湖南省富达日化有限公司
主营产品:洗衣液设备,洗洁精设备,洗发水设备,肥皂设备,洗衣粉设备
首页
企业介绍
产品展示
新闻中心
联系我们
您当前的位置:
首页
>
产品展示
>>
洗发水如何生产加工,洗发水机器设备多少钱
产品展示
Products
昆明洗洁精生产设备价格,洗洁精设备厂家
湖南洗洁精设备厂家,30年老工厂
湖南小型的尿素液设备多少钱一套?
河南小型洗衣液设备,赠送洗衣液配方
湖南洗洁精瓶子洗衣液瓶子厂家
洗发水如何生产加工,洗发水机器设备多少钱
联系人:
王先军
QQ号码:
445302257
电话号码:
0731-88504688
手机号码:
13787202028
Email地址:
wxja@fuda998.com
公司地址:
湖南省长沙市芙蓉区东二环一段902号
产品介绍
富达日化建于1985年,原名富达洗衣粉厂,1997年成立湖南省富达日化有限公司。富达日化30多年办厂经验,76项国家专利,1000多位国内外用户。曾两次获得中国国际新技术产品博览会科技创新金奖,享受国家科技部重点立项产品创新基金支持。设备和技术遍布全国各地,并出口越南、哈萨克斯坦 、马来西亚、俄罗斯、伊朗、非洲等多个国家和地区。 生活水平的提高,消费者有着对洗发水更高的要求,根据不同发质,我们提供多种洗发水技术配方,包括去屑止痒型、生发型、滋养型、加香型、护理型、柔顺型等,成本低。 一、洗发水设备 洗发水设备采用夹层加热,内层材质为3密码厚304不锈钢,并且有恒温作用。可采用水加热或油加热的方式进行加热,并且具有搅拌、加热、均质、冷却、乳化、分散等功能。主搅拌采用无级变速装置,在温度低,粘度高时减少气泡形成;生产效率相当高,30分钟可生产500公斤成品,并且产品质量相当稳定,是目前中型企业生产洗发水、沐浴露、汽车水蜡、表板液、护发素、皮革上光剂等*理想设备。 二、普通洗发水成本 1. 1元/500g 去屑洗发水成本:1.2元/500g 散装洗发水0.4元/500g;市场售价:8元-20元/500g价格不等 每天按生产普通1000kg洗发水,按8元售价的来说市场批发价格4元/500g,包装瓶0.8元/个; 三、每天利润: 1000kg=2000斤 500g=1斤 总利润(2000/斤÷1/斤×4/元)- 原料成本(2000/斤×1元/斤)- 包装价格(2000/斤÷1/斤×0.8/元)-电费(8/h×1/元)=4392元 每月利润: 4392元/天x30天/月=131760元 与超市、乡镇门市、流动摊点、洗浴中心、理发店、批发市场联合销售更佳。 洗发水销售方法 方案(1):用买洗发水送焗油膏或植物洗发水的方法占领发廊的市场。不管发廊规模如何,每个发廊老板都希望自己的店面生意红火,并且在保证服务质量的前提下尽量降低成本,或者在付出相同代价的前提下生意做得更好。如果发廊能免费送焗油护理或植物洗发水给顾客,消费者洗一次头只要5-10元,却得价值20-30元的局油膏或纯植物洗发水,此举必定会为他们留住更多的回头客,并且吸引更多的新顾客,生意自然逐渐红火。但焗油膏和植物洗发水的市场售价都很高,若是花高价买回的焗油膏和植物洗发水,相信大部分老板都不可能免费送给消费者,而我们自己生产的焗油膏和植物洗发水成本均在一元左右,所以,可以送焗油膏或植物洗发水给发廊老板,帮他留住回头客和开发新客源,这样,就能跟发廊老板建立稳固的合作关系,轻松打败对手。操作方法(1):先给发廊派送200ml洗发水试用装及一小包焗油膏或植物洗发水,并附上自己的名片,名片上印上自己的联系方式、经营的产品价格以及优惠措施(一次性购买十斤洗发水送一斤焗油膏、一斤植物洗发水等),用这种方法,每天联系十家发廊派送赠品,一个月就可以联系300家,就算只有2/10的客户找我们拿货,一个月后就能拥有60家发廊业务,按每家发廊每天2斤用量计算(实际在大中城市远不止这个用量),每天就有120斤的销量,按3元/斤利润计算,一个月的收入即为:60家×2斤*3元×30天=10800元。操作方法(2):对于一些性格固执的发廊老板,我们可以采取先送5斤洗发水 给他发廊先用(附带上面优惠内容),用过我们的产品的质量确实比他原来进货的要好,在下次再送货时结帐,结帐后还有赠品(局油膏/植物洗发水)。这样又可以再多争取2/10的客户,利润即是10800元×2倍=21600元 公司:湖南省富达日化有限公司 地址:湖南省长沙市芙蓉区东二环一段902号 联系电话:137-8720-2028
相关推荐
查看更多产品
小型洗洁精设备_洗洁精机械设备价格 洗洁精生产设备价格
做洗衣液的设备多少钱一套—洗衣液设备厂家直销
洗洁精设备-洗洁精设备厂家哪家好?
洗衣液设备要多少钱--生产洗衣液设备,洗衣液机械设备
进入官网
关于我们
产品展示
联系我们
CopyRight © 版权所有: 湖南省富达日化有限公司